Noticias Braskem

Contatos para Imprensa

Encontre aqui os telefones e e-mails das equipes de comunicação da Braskem. Verifique a região com a qual você deseja se comunicar e entre em contato diretamente.

BRASIL

Alagoas

Luana Nunes
luana@algomaisconsultoria.com

+ 55 (82) 3034-5830

Clarissa Veiga
clarissa@algomaisconsultoria.com

+ 55 (82) 3034-5830

Bahia

Paula Pitta
paula@agenciaat.com

+55 (71) 3271-7171

Suely Temporal suely@agenciaat.com

+55 (71) 3271-7171

Rio de Janeiro

CDN Comunicação
braskem@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2906

+55 (21) 3626-3734

Rio Grande do Sul

Luciana Moglia lumoglia@moglia.com.br

+55 (51) 99860-4403

Bianca Gross
bianca@moglia.com.br

+55 (51) 3029-3249

São Paulo

CDN Comunicação
braskem@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2906

+55 (11) 3643-2919

ESTADOS UNIDOS

BRASKEM AMERICA

Braskem America Communications braskemamerica_communications@braskem.com

EUROPA & ÁSIA

BRASKEM EUROPA

Braskem Europa braskemeurope_communications@braskem.com

MÉXICO

BRASKEM IDESA

Cidade do México

Armando Vera 

armando.vera@braskem.com

+52 55 6380-0156

BRASKEM IDESA

Coatzacoalcos

Sérgio Plata

sergio.plata@braskem.com

+52 01 229-454-5984